Emerson 3051CG trasmettitore di pressione rosemont 3051CG3A04A1AH2M5Q4
MOQ: 1
prezzo: Negoziabile
Imballaggio standard: cartone
Periodo di consegna: su richiesta
metodo di pagamento: T/T
Capacità di approvvigionamento: 1~1000pcs
Informazioni dettagliate
Luogo di origine
Singapore
Marca
Emerson Rosemount
Certificazione
ROHS
Numero di modello
3051CG3A04A1AH2M5Q4
Origine:
Singapore
Modello:
3051CG3A04A1AH2M5Q4
Potenza:
4-20 mA: 10,5-55 V di corrente continua senza carico Potenza bassa: 6-12 V di corrente continua senz
Materiale:
Parti bagnate per sensori: SST, Hastelloy, Monel, Tantalum, SS placcato oro, Monel placcato oro
Montaggio:
Flanche e adattatori coplanari e tradizionali: cadmio e nichel, CS, 316 SST
Misurazione della pressione assoluta:
fino a 4000 psia (275,8 bar).
Misurazione della pressione differenziale e di misura:
fino a 2000 psi (137,9 bar)
Prodotto:
4 ¢ 20 ma, con segnale digitale di accordo HART
Materiale per diaframma:
Acciaio inossidabile 316L
Evidenziare:
Emerson 3051CG
Trasmettitore di pressione di misura Emerson Rosemount
275.8 bar Rosemount 3051 trasmettitore di livello
Descrizione del prodotto
Emerson Rosemount 3051CG Trasmettitore di pressione di misura 3051CG3A04A1AH2M5Q4
Descrizione:
Produttore: Rosemount
Modello: 3051CG3A04A1AH2M5Q4
3051C-Coplanar Pressure Transmitter
Tipo di misurazione G: Gage
H2O
(~0,98 a 2,5 bar/25 mbar)
Uscita del trasmettitore A: -4 ̊20 mA con segnale digitale basato sul protocollo HART®
Materiali da costruzione
Tipo di flange di processo: Coplanar
Materiale delle flange: SST
Drenaggio/Ventilazione: SST
2 - Diaframma isolante: 316L SST
A - Anello O ((Standard) :PTFE riempito di vetro
1- Sensore di riempimento del fluido: silicone
A - Materiale di alloggiamento: alluminio rivestito di poliuretano
Dimensione di ingresso del condotto: 1⁄2 ¢14 NPT
B4 - supporto di montaggio: supporto di flangia coplana per 2 pollici.
Aggiungere pesi del trasmettitore in libbre (kg): 1,0 (0,5)
Trasmettitore 3051C pesi senza opzioni lb (kg): 6,0 (2,7)
Peso totale: 2,3 kg
Peso di trasporto: 3,5 kg
Specificità del trasmettitore di pressione Rosemount 3051CG
3051CD Trasmettitore di pressione differenziale
3051CG Trasmettitore di pressione
3051CA Trasmettitore di pressione assoluta
Caratteristiche del trasmettitore di pressione Rosemount 3051CG
Sicurezza certificata secondo IEC 61508
Opzione di pressione statica fino a 6,092 psi (420 bar)